此生无悔 发表于 2020-11-02 08:57
吃本地的花生
潘大石头 发表于 2020-11-02 08:41
我前些年一直有卖,直到超过13一斤,就不考虑卖了…因为这并不是必需品,也不是热销品…
作为不是新昌人的我是不会买太多!偶尔想吃称几两可以考虑…二十多块钱一斤可以买更高级的干果了!

还好我老爸老妈勤劳,家里种了回光返照 发表于 2020-11-02 18:17
香榧都只要40一斤,还买什么花生
梁康小子 发表于 2020-11-02 20:21
回山种出来的很好吃,为什么不开发回山的花生

回光返照 发表于 2020-11-02 18:17
香榧都只要40一斤,还买什么花生
Battle骚更短 发表于 2020-11-02 08:46
我倒是喜欢吃咸味的大炮花生,小京生不适合我的口味
回光返照 发表于 2020-11-02 18:17
香榧都只要40一斤,还买什么花生
海啸 发表于 2020-11-02 17:52
炒花生机器炒出来的不好吃,要自己炒的才香。而且买花生的都往往炒得过老。因为恰到好处的容易返潮,不易长期存放。
孤独的旅客 发表于 2020-11-02 21:31
外地花生便宜点吃点算了
红龙 发表于 2020-11-02 21:21
今天刚刚买了20斤 35元一斤 极品小红毛
老胡0685 发表于 2020-11-02 17:59
本地花生现在也买不到好吃的



梁康小子 发表于 2020-11-02 20:21
回山种出来的很好吃,为什么不开发回山的花生
知足就Ok 发表于 2020-11-03 11:29
主要是炒货店里的基本欠炒,怕火候过了,焦了,炒货店里买的基本上吃不出香味,只有慢嚼后的甜味。有一年,想送人,以为机器炒的好看点,自己拿的花生去炒货店加工,结果只有甜味,没有香味,后来就我们自已家里炒的,入嘴就有香味!
老胡0685 发表于 2020-11-3 13:44
你自已家种黄土地花生吗?有的话买五斤
老胡0685 发表于 2020-11-03 13:44
你自已家种黄土地花生吗?有的话买五斤
若兮若兮 发表于 2020-11-02 21:18
物以稀为贵!香榧跌得厉害,小京生确实也挺不錯!
金龙门 发表于 2020-11-02 23:00
吃不起?难道25块你都没有吗!香烟蛮一日好几包!裹生蛮种落起!喂料衫落起!草蛮拔掉!万要掏归来一颗一颗摘落来!万要洗干净晒干要多少时间来!你刚25块万句蛮你是那样刚的出口来!到新昌人牌子!八仙!
Battle骚更短 发表于 2020-11-02 08:46
我倒是喜欢吃咸味的大炮花生,小京生不适合我的口味
ysK369 发表于 2020-11-03 06:10
大泡炒制过程中添加了化学调料
日产战神 发表于 2020-11-02 08:49
土生土长的新昌人,但是不喜欢吃花生,看见炒年糕就吐,我有点怀疑自己
| 欢迎光临 新昌信息港 (https://www.zjxc.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |