新昌信息港

标题: 天价还是实惠?港友吃门溪榨面,居然要这个数! [打印本页]

作者: 大果粒橙橙    时间: 3 天前
标题: 天价还是实惠?港友吃门溪榨面,居然要这个数!
港友老佛孙回复:
那还有豆腐皮古(40/斤宁),还有鸡蛋古,嫌贵的话,家里自己烧最实惠了。

港友尼古拉斯波回复:
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

港友阳光小飞回复:
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

楼主发帖:
有两块红烧肉,23块钱,23块钱可以买毛2斤猪肉了吧

原标题:门溪榨面23元一碗

相关链接:
原味6.5元!港友直呼现在大饼越来越贵,你家附近的多少钱?(点击查看)
你们也觉得贵吗?港友吐槽25元买一份盒饭,消费太高了(点击查看)
经济实惠!新昌这家小吃店羊骨头15元/碗、鸭掌10元6个...(点击查看)

作者: 老佛孙    时间: 3 天前
那还有豆腐皮古(40/斤宁),还有鸡蛋古,嫌贵的话,家里自己烧最实惠了。
作者: 你太xctv了    时间: 3 天前
鸡蛋豆腐皮榨面都要钱的。但是这玩意儿23么,看着挺贵啊
作者: bruce9999999    时间: 3 天前
房租人工也要钱的
作者: 相约春天    时间: 前天 13:53
23元也还可以,开店各种费用太大
作者: 尼古拉斯波    时间: 前天 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块
作者: 山高任鱼游    时间: 前天 14:16
只要吃的东西,饭店,餐饮店能开下去,都是赚钱的,而且利润丰厚……
作者: 老佛孙    时间: 前天 14:30
尼古拉斯波 发表于 2025-12-25 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

材料成本就7块了,加上房租和人工各类支出,这23的面到底还有多少利润
作者: 努力努力再努力k    时间: 前天 14:55
23块钱可以买好几个康师傅红烧牛肉面了
作者: 豆丁    时间: 前天 16:24
又来一个既要又要!人家明码标价!又没拿刀逼你去吃!
作者: 叶落之秋    时间: 前天 16:53
原材料成本不高,房租水电人工成本不低
作者: 阳光小飞    时间: 前天 16:57
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧
作者: 老佛孙    时间: 昨天 09:41
阳光小飞 发表于 2025-12-25 16:57
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

如果不加红烧肉,好像是13块左右,边上还有免费的小菜 水果和粥汤。
模式跟姥姥家 烟山老妈面馆差不多
作者: 上山的小明同学    时间: 2 小时前
餐饮至少有一半的利润,满街的实体店都开不下去,只有吃的喝的店越开越多
作者: 鼓山顶上看月亮    时间: 1 小时前
现在一张豆腐皮基本上要两块五以上。不过30块钱一斤以下的不要两块五一张的。因为正常情况下一斤豆腐皮15-18张。好点的柴火灶豆腐皮48块钱一斤
作者: 国强民富中国梦    时间: 半小时前
门溪二个字10元
作者: 小天龙    时间: 半小时前

作者: 夜的方向    时间: 26 分钟前
在新昌带门溪这2个字,就代表要多花钱你还不明白嘛?门溪饭馆也是新昌贵的一批,而且门溪各种分店都快倒闭了,他们打算完蛋前再捞一笔
作者: 嘟嘟独髑    时间: 13 分钟前
尼古拉斯波 发表于 2025-12-25 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

豆腐皮40一斤,一斤10张




欢迎光临 新昌信息港 (https://www.zjxc.com/) Powered by Discuz! X3.1