新昌信息港

 找回密码
 立即注册

现在冬笋12一斤算贵还是算便宜?

查看数: 871 | 评论数: 8 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2025-12-1 15:00

正文摘要:

回复

江南行者来自:浙江省 发表于 前天 15:16
便宜啊
沐浴血池来自:浙江省 发表于 前天 14:39
这个笋贵在损耗,我买了两颗笋炒年糕,一颗剥开里面一大窝蚂蚁,另一颗去完皮切掉老得咬不动的部分就只有一点点大了。
金元宝诶来自:浙江省 发表于 前天 13:55
那个芦笋才贵,要25一斤。
春风拂面来自:浙江省 发表于 前天 13:28
我前二天25元一斤
山高任鱼游来自:浙江省 发表于 3 天前
小部头笋好的,值的
老佛孙来自:浙江省 发表于 3 天前
按图上的品质,12块/斤算便宜的,不信你去菜场里面问一下,肯定还要贵
林间客来自:浙江省 发表于 3 天前
乡下挖点来好了,农村没有亲戚吗
石城傲云来自:浙江省 发表于 3 天前
便宜吧
 

| QQ| 服务条款|关于我们|小黑屋|天姥论坛 ( 浙ICP备2021020645号 )

浙公网安备 33062402000133号 GMT+8, 2025-12-4 17:05 , Processed in 0.133257 second(s), 23 queries , Redis On.

Powered by zjxc.com

© 2003-2025新昌信息港

客户端下载 快速回复 返回顶部 返回列表