新昌信息港

 找回密码
 立即注册

天价还是实惠?港友吃门溪榨面,居然要这个数!

查看数: 4846 | 评论数: 18 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2025-12-24 16:24

正文摘要:

港友老佛孙回复: 那还有豆腐皮古(40/斤宁),还有鸡蛋古,嫌贵的话,家里自己烧最实惠了。 港友尼古拉斯波回复: 榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块 港友阳光小飞回复: ...

回复

嘟嘟独髑来自:浙江省 发表于 15 分钟前
尼古拉斯波 发表于 2025-12-25 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

豆腐皮40一斤,一斤10张
夜的方向来自:浙江省 发表于 28 分钟前
在新昌带门溪这2个字,就代表要多花钱你还不明白嘛?门溪饭馆也是新昌贵的一批,而且门溪各种分店都快倒闭了,他们打算完蛋前再捞一笔
小天龙来自:浙江省 发表于 半小时前
国强民富中国梦来自:浙江省 发表于 半小时前
门溪二个字10元
鼓山顶上看月亮来自:浙江省 发表于 1 小时前
现在一张豆腐皮基本上要两块五以上。不过30块钱一斤以下的不要两块五一张的。因为正常情况下一斤豆腐皮15-18张。好点的柴火灶豆腐皮48块钱一斤
上山的小明同学来自:浙江省 发表于 2 小时前
餐饮至少有一半的利润,满街的实体店都开不下去,只有吃的喝的店越开越多
老佛孙来自:浙江省 发表于 昨天 09:41
阳光小飞 发表于 2025-12-25 16:57
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

如果不加红烧肉,好像是13块左右,边上还有免费的小菜 水果和粥汤。
模式跟姥姥家 烟山老妈面馆差不多
阳光小飞来自:浙江省 发表于 前天 16:57
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

点评

如果不加红烧肉,好像是13块左右,边上还有免费的小菜 水果和粥汤。 模式跟姥姥家 烟山老妈面馆差不多  详情 回复 发表于 昨天 09:41
叶落之秋来自:浙江省 发表于 前天 16:53
原材料成本不高,房租水电人工成本不低
豆丁来自:浙江省 发表于 前天 16:24
又来一个既要又要!人家明码标价!又没拿刀逼你去吃!
努力努力再努力k来自:北京市 发表于 前天 14:55
23块钱可以买好几个康师傅红烧牛肉面了
老佛孙来自:浙江省 发表于 前天 14:30
尼古拉斯波 发表于 2025-12-25 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

材料成本就7块了,加上房租和人工各类支出,这23的面到底还有多少利润
山高任鱼游来自:浙江省 发表于 前天 14:16
只要吃的东西,饭店,餐饮店能开下去,都是赚钱的,而且利润丰厚……
尼古拉斯波来自:浙江省 发表于 前天 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

点评

豆腐皮40一斤,一斤10张  详情 回复 发表于 15 分钟前
材料成本就7块了,加上房租和人工各类支出,这23的面到底还有多少利润  详情 回复 发表于 前天 14:30
相约春天来自:浙江省 发表于 前天 13:53
23元也还可以,开店各种费用太大
bruce9999999来自:浙江省 发表于 3 天前
房租人工也要钱的
你太xctv了来自:浙江省 发表于 3 天前
鸡蛋豆腐皮榨面都要钱的。但是这玩意儿23么,看着挺贵啊
老佛孙来自:浙江省 发表于 3 天前
那还有豆腐皮古(40/斤宁),还有鸡蛋古,嫌贵的话,家里自己烧最实惠了。
 

| QQ| 服务条款|关于我们|小黑屋|天姥论坛 ( 浙ICP备2021020645号 )

浙公网安备 33062402000133号 GMT+8, 2025-12-27 13:57 , Processed in 0.135292 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by zjxc.com

© 2003-2025新昌信息港

客户端下载 快速回复 返回顶部 返回列表