新昌信息港

 找回密码
 立即注册
查看: 1538|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

又到了吃香榧的季节,今年的价格如何呀?

[复制链接]

23

主题

554

帖子

1623

积分

天姥中学高一

跳转到指定楼层
我是楼主我老大
发表于 2025-11-12 15:38:19 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:浙江省

回复

使用道具 举报

148

主题

879

帖子

1175

积分

天姥中学初三

沙发
发表于 2025-11-12 15:45:32 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
抖音里说收购价是2元3元一斤,但是我去购买的话,还是贵。

有信息差吗?

点评

二三块一斤不如种西瓜,又大又重。也卖2块一斤,这玩意产量又不高,采摘又费劲,成熟期又长  详情 回复 发表于 2025-11-12 16:28
青果吧,你不会以为干果2,3块一斤吧  详情 回复 发表于 2025-11-12 15:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

283

主题

1万

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

板凳
发表于 2025-11-12 15:49:13 来自手机 | 只看该作者 来自:中国
大小米 发表于 2025-11-12 15:45
抖音里说收购价是2元3元一斤,但是我去购买的话,还是贵。

有信息差吗?

青果吧,你不会以为干果2,3块一斤吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

727

帖子

4914

积分

天姥大学二年

地毯
发表于 2025-11-12 16:28:58 | 只看该作者 来自:浙江省
大小米 发表于 2025-11-12 15:45
抖音里说收购价是2元3元一斤,但是我去购买的话,还是贵。

有信息差吗?

二三块一斤不如种西瓜,又大又重。也卖2块一斤,这玩意产量又不高,采摘又费劲,成熟期又长
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

| QQ| 服务条款|关于我们|小黑屋|天姥论坛 ( 浙ICP备2021020645号 )

浙公网安备 33062402000133号 GMT+8, 2025-12-5 14:47 , Processed in 0.128393 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by zjxc.com

© 2003-2025新昌信息港

客户端下载 快速回复 返回顶部 返回列表