新昌信息港

 找回密码
 立即注册
查看: 4688|回复: 13
打印 上一主题 下一主题

天价还是实惠?港友吃门溪榨面,居然要这个数!

[复制链接]

129

主题

307

帖子

565

积分

天姥小学四年级

跳转到指定楼层
我是楼主我老大
发表于 3 天前 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:浙江省
港友老佛孙回复:
那还有豆腐皮古(40/斤宁),还有鸡蛋古,嫌贵的话,家里自己烧最实惠了。

港友尼古拉斯波回复:
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

港友阳光小飞回复:
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

楼主发帖:
有两块红烧肉,23块钱,23块钱可以买毛2斤猪肉了吧

原标题:门溪榨面23元一碗

相关链接:
原味6.5元!港友直呼现在大饼越来越贵,你家附近的多少钱?(点击查看)
你们也觉得贵吗?港友吐槽25元买一份盒饭,消费太高了(点击查看)
经济实惠!新昌这家小吃店羊骨头15元/碗、鸭掌10元6个...(点击查看)
回复

使用道具 举报

17

主题

9520

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

沙发
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自:浙江省
那还有豆腐皮古(40/斤宁),还有鸡蛋古,嫌贵的话,家里自己烧最实惠了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

197

主题

9527

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

你有什么不开心的事?说出来让大

板凳
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自:浙江省
鸡蛋豆腐皮榨面都要钱的。但是这玩意儿23么,看着挺贵啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

92

主题

9789

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

地毯
发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
房租人工也要钱的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

109

主题

7088

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

地板
发表于 前天 13:53 | 只看该作者 来自:浙江省
23元也还可以,开店各种费用太大
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

3145

帖子

3145

积分

天姥中学高二

6#
发表于 前天 14:06 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

点评

材料成本就7块了,加上房租和人工各类支出,这23的面到底还有多少利润  详情 回复 发表于 前天 14:30
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8

主题

5万

帖子

6万

积分

天大副教授三级

7#
发表于 前天 14:16 | 只看该作者 来自:浙江省
只要吃的东西,饭店,餐饮店能开下去,都是赚钱的,而且利润丰厚……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

17

主题

9520

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

8#
发表于 前天 14:30 | 只看该作者 来自:浙江省
尼古拉斯波 发表于 2025-12-25 14:06
榨面成本 1 块 3,鸡蛋成本 1 块,豆腐皮成本 1 块 5,肉成本 3 块

材料成本就7块了,加上房租和人工各类支出,这23的面到底还有多少利润
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

230

主题

8073

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

相聚离开......

9#
发表于 前天 14:55 来自手机 | 只看该作者 来自:北京市
23块钱可以买好几个康师傅红烧牛肉面了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

204

主题

7947

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

10#
发表于 前天 16:24 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
又来一个既要又要!人家明码标价!又没拿刀逼你去吃!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

52

主题

1255

帖子

7763

积分

天姥大学硕士一年

11#
发表于 前天 16:53 | 只看该作者 来自:浙江省
原材料成本不高,房租水电人工成本不低
回复 支持 反对

使用道具 举报

363

主题

5520

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

12#
发表于 前天 16:57 | 只看该作者 来自:浙江省
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

点评

如果不加红烧肉,好像是13块左右,边上还有免费的小菜 水果和粥汤。 模式跟姥姥家 烟山老妈面馆差不多  详情 回复 发表于 昨天 09:41
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

9520

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

13#
发表于 昨天 09:41 | 只看该作者 来自:浙江省
阳光小飞 发表于 2025-12-25 16:57
这还算是门溪榨面所有榨面中算便宜的吧

如果不加红烧肉,好像是13块左右,边上还有免费的小菜 水果和粥汤。
模式跟姥姥家 烟山老妈面馆差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

46

帖子

48

积分

天姥幼儿园中班

14#
发表于 1 小时前 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
餐饮至少有一半的利润,满街的实体店都开不下去,只有吃的喝的店越开越多
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

| QQ| 服务条款|关于我们|小黑屋|天姥论坛 ( 浙ICP备2021020645号 )

浙公网安备 33062402000133号 GMT+8, 2025-12-27 12:13 , Processed in 0.148014 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by zjxc.com

© 2003-2025新昌信息港

客户端下载 快速回复 返回顶部 返回列表