新昌信息港

 找回密码
 立即注册
查看: 867|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

现在冬笋12一斤算贵还是算便宜?

[复制链接]

58

主题

140

帖子

256

积分

天姥小学一年级

跳转到指定楼层
我是楼主我老大
发表于 3 天前 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:浙江省

回复

使用道具 举报

78

主题

748

帖子

7229

积分

天姥大学硕士一年

沙发
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自:浙江省
便宜吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

553

帖子

631

积分

天姥小学五年级

板凳
发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
乡下挖点来好了,农村没有亲戚吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

9194

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

地毯
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自:浙江省
按图上的品质,12块/斤算便宜的,不信你去菜场里面问一下,肯定还要贵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8

主题

5万

帖子

6万

积分

天大副教授三级

地板
发表于 3 天前 | 只看该作者 来自:浙江省
小部头笋好的,值的
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

1687

帖子

1873

积分

天姥中学高一

6#
发表于 前天 13:28 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
我前二天25元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

1295

帖子

4744

积分

天姥大学二年

7#
发表于 前天 13:55 | 只看该作者 来自:浙江省
那个芦笋才贵,要25一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

332

主题

2万

帖子

3万

积分

天姥大学博士三年

什么都没有,什么都拥有。

8#
发表于 前天 14:39 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
这个笋贵在损耗,我买了两颗笋炒年糕,一颗剥开里面一大窝蚂蚁,另一颗去完皮切掉老得咬不动的部分就只有一点点大了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

15

主题

1388

帖子

8223

积分

天姥大学硕士二年

9#
发表于 前天 15:16 | 只看该作者 来自:浙江省
便宜啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

| QQ| 服务条款|关于我们|小黑屋|天姥论坛 ( 浙ICP备2021020645号 )

浙公网安备 33062402000133号 GMT+8, 2025-12-4 15:55 , Processed in 0.145113 second(s), 22 queries , Redis On.

Powered by zjxc.com

© 2003-2025新昌信息港

客户端下载 快速回复 返回顶部 返回列表