新昌信息港

 找回密码
 立即注册
查看: 3225|回复: 18
打印 上一主题 下一主题

你们吃一顿早饭一般花多少钱?

[复制链接]

6826

主题

11万

帖子

13万

积分

天姥大学博导

采摘樱桃电话:18058475331,18057535277

跳转到指定楼层
我是楼主我老大
发表于 2025-10-22 15:49:38 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:北京市
调查一下
回复

使用道具 举报

10

主题

186

帖子

4433

积分

天姥大学一年

沙发
发表于 2025-10-22 15:50:31 | 只看该作者 来自:浙江省
两个包子,3块。不能再多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

1551

帖子

3944

积分

天姥中学高三

板凳
发表于 2025-10-22 15:53:19 | 只看该作者 来自:浙江省
不告诉你  怕你羡慕
回复 支持 反对

使用道具 举报

6826

主题

11万

帖子

13万

积分

天姥大学博导

采摘樱桃电话:18058475331,18057535277

地毯
 楼主| 发表于 2025-10-22 16:00:28 来自手机 | 只看该作者 来自:北京市
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3285

帖子

6332

积分

天姥大学四年

地板
发表于 2025-10-22 16:31:07 来自手机 | 只看该作者 来自:北京市
不告诉你  怕你羡慕(其实是自己烧啦,一个榨面一个蛋一把笋干菜,成本大概3元)
回复 支持 反对

使用道具 举报

477

主题

2955

帖子

3909

积分

天姥中学高三

6#
发表于 2025-10-22 16:45:23 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
基本自己烧,要么锅拉头一个,小孩一半我一半,早饭吃不起,吃了还怕不健康

点评

挺省了  详情 回复 发表于 2025-10-22 16:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

6826

主题

11万

帖子

13万

积分

天姥大学博导

采摘樱桃电话:18058475331,18057535277

7#
 楼主| 发表于 2025-10-22 16:46:47 来自手机 | 只看该作者 来自:北京市
一连锁二反应 发表于 2025-10-22 16:45
基本自己烧,要么锅拉头一个,小孩一半我一半,早饭吃不起,吃了还怕不健康

挺省了

点评

省下的钱,反正自己口袋,赚钱不容易。在家里自己烧来吃就不省,一般是必胜客牛排一份然后切细点炒面,+每人一个自己养的煎荷包蛋,然后每人半杯纯牛奶。 有时半个苹果,半杯纯奶,然后每人一个水波蛋 当然偶尔也有  详情 回复 发表于 2025-10-23 15:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

6826

主题

11万

帖子

13万

积分

天姥大学博导

采摘樱桃电话:18058475331,18057535277

8#
 楼主| 发表于 2025-10-22 16:47:47 来自手机 | 只看该作者 来自:北京市
我早饭一般6元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

716

帖子

4130

积分

天姥大学一年

9#
发表于 2025-10-22 18:50:07 | 只看该作者 来自:北京市
一般6-8元
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

7057

帖子

8297

积分

天姥大学硕士二年

10#
发表于 2025-10-22 19:06:50 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省

点评

省古  详情 回复 发表于 2025-10-22 19:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

6826

主题

11万

帖子

13万

积分

天姥大学博导

采摘樱桃电话:18058475331,18057535277

11#
 楼主| 发表于 2025-10-22 19:45:51 来自手机 | 只看该作者 来自:北京市
回复 支持 反对

使用道具 举报

174

主题

1044

帖子

4738

积分

天姥大学二年

12#
发表于 2025-10-22 20:40:43 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

4859

帖子

5271

积分

天姥大学三年

13#
发表于 2025-10-22 22:36:42 来自手机 | 只看该作者 来自:中国
一个打蛋的锅拉头加一碗咸豆浆,7元
回复 支持 反对

使用道具 举报

477

主题

2955

帖子

3909

积分

天姥中学高三

14#
发表于 2025-10-23 15:01:41 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省

省下的钱,反正自己口袋,赚钱不容易。在家里自己烧来吃就不省,一般是必胜客牛排一份然后切细点炒面,+每人一个自己养的煎荷包蛋,然后每人半杯纯牛奶。
有时半个苹果,半杯纯奶,然后每人一个水波蛋
当然偶尔也有放榨面,里面荷包蛋一个+青菜

基本上是自己家包饺子,或者必胜客牛排炒面,这个吃的多
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

244

帖子

4291

积分

天姥大学一年

15#
发表于 2025-10-23 20:44:08 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
一顿正餐的价格吧,自己做20左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

7130

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

随便

16#
发表于 2025-10-23 23:36:40 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
你们都有早餐吃?
回复 支持 反对

使用道具 举报

863

主题

1万

帖子

1万

积分

天姥大学博士一年

17#
发表于 2025-10-24 08:30:11 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
回复 支持 反对

使用道具 举报

1095

主题

2万

帖子

3万

积分

天姥大学博士三年

18#
发表于 2025-10-24 18:59:17 来自手机 | 只看该作者 来自:浙江省
回复 支持 反对

使用道具 举报

86

主题

3591

帖子

8801

积分

天姥大学硕士二年

19#
发表于 2025-10-25 09:41:48 | 只看该作者 来自:浙江省
我现在三餐都是自己烧的,早餐,一个粗粮,一个水果,一个牛奶,两个鸡蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

| QQ| 服务条款|关于我们|小黑屋|天姥论坛 ( 浙ICP备2021020645号 )

浙公网安备 33062402000133号 GMT+8, 2025-12-26 18:55 , Processed in 0.192953 second(s), 28 queries , Redis On.

Powered by zjxc.com

© 2003-2025新昌信息港

客户端下载 快速回复 返回顶部 返回列表